США / USA Planet Pale Ale by BrewDog Sep, 17, 2022
Untappd info
Pale Ale - American
-
Алкоголь
4.3%
-
Горечь
45
-
Плотность
9.9%
-
Стиль
Pale Ale - American
-
Штрихкод
5056025455702
-
Цена
2.29 y.e. за 0.5
Первым пивом сегодня будет – Planet Pale Ale от BrewDog. На официальном сайте ребята достаточно хорошо расписали информацию по сегодняшнему пиву. Так что за подробностями от самих пивоваров – гоу туда, а я дегустировать. Состав: вода, ячменный солод, хмель (Centennial, Chinook, Citra, Mosaic, Simcoe, Talus), дрожжи. Кстати, интересный момент, объем пива в банке 440 мл, при этом я не смог найти такого стандарта. Такое впечатление, что банальная экономия.
На первый нос в аромате “Planet Pale Ale” цирусовые и немного хмеля. Если же дать пиву постоять, то аромат цитрусовых теряется за хмелем. При этом начинает чувствоваться что-то терпкое. Но вцелом, аромат стойкий, относительно мягкий и яркий.
Шапка имела среднезернистую основу. Белый цвет. Жаль только держится буквально секунд 20. Сейчас в моем бокале есть небольшое колечко по краю бокала. Цвет мне показался чуть светлее обычного. Это конечно не ананасовый фреш, но и классически желтым его так же не назовешь.
Вот сколько делаю глотков не могу понять – вкус, как бы стартует, примерно, с середины глотка. Нет, его нельзя назвать водянистым, но вкус рассыкрываться только со второй половины глотка. А вот послевкусие тут просто зачетное. Отчетливо прослеживается хорошая комбинация между хмелем и привкусом корки апельсина.
Ну а я напоминаю, что все мои дегустации от “BrewDog” можно посмотреть/почитать тут. А на официальной страничке или страничке в ФБ можно следить за жизнью пивоварни.