Русский военный корабль, иди на#уй!

Слава Україні! Героям Слава!

Слава Нації! смерть ворогам!

Україна - понад усе.

Пшеничне від Микулинецький Бровар

Untappd info

Wheat Beer - Other

Микулинецький Бровар

My rating 2.5

Global raiting 3.12

  • Країна

    Україна / Ukraine

  • Алкоголь

    4.5%

  • Плотность

    11%

  • Стиль

    Wheat Beer - Other

  • Штрихкод

    4820216370614

  • Цена

    0.88 y.e. за 0.5

В какой-то момент компания “Микулинецький Бровар” решила, что клевым вариантом будет брать откуда-то пробки с логотипами сторонней пивоварни и лепить их на свое пиво. Но что бы не сильно палиться они замазали пробку серой краской (она, кстати, хорошо отмывается средством для снятия лака Ноготок). И вот я повелся на это, так как таких пробок, как они лепят, у меня нет. Вот, к примеру, сегодня будет пиво “Микулин Пшеничне”, на пробке которой “Original Munchner Hell”. А может все таки это такой маркетинговый ход. Я не уверен, в какой момент это пиво появилось, но на официальном сайте нет инфы про него, а на untappd всего 5 оценок. Ну что же, поехали пробовать. Состав: вода, солод ячменный, пшеница, хмель.

Пшеничне від Микулинецький Бровар

На первый нос, в аромате присутствует неплохой аромат пшенички и немного горечи. А вот если дать пиву постоять, то аромат становится похож на самый обычный лагер. В нем почти на 100% – это аромат хмеля. А если принюхаться можно уловить аромат воды и немного алкоголя (да есть такое).

Шапка имела среднезернистую основу, белый цвет. Стабильно держится дольше минуты. Тело чистое (!!!), золотистого цвета.

Не знаю как там остальные дегустаторы, но в пиве “Микулин Пшеничне” я не чувствую пшеничку. Первые пару глотков чувствовался хмель, на заднем плане солод, в послевкусии немного кислинки. Но чем больше я делаю глотков, тем хмеля становится все меньше, а вкус забиваеются сладостью почти на 100%.

В итоге могу сказать – ничего так, можно брать, но не ожидайте от него вкус пшенички.

Ну а я напоминаю, что все мои дегустации от пивоварни “Микулинецький Бровар” можно посмотреть тут. А на официальном сайте или страничке в ФБ можно следить за жизнью пивоварни. Кстати у них на сайте можно даже купить односолодовый виски.