Русский военный корабль, иди на#уй!

Слава Україні! Героям Слава!

Слава Нації! смерть ворогам!

Україна - понад усе.

Царське свiтле от Добропольской пивоварни

Untappd info

Lager - Euro Pale

Добропільский пивзавод

Global raiting 2.76

  • Країна

    Україна / Ukraine

  • Алкоголь

    4.6%

  • Стиль

    Lager - Euro Pale

Еще одно пиво, которое я купил на Харьковском Octoberfest’e, стало пиво Царське свiтле от Добропольской пивоварни из Донецкой области. Информация по заводу есть, но как-то все не то, прочесть информацию по конкретному пиву – не смог.

Перейду к дегустации, пиво имеет красивый коричневый оттенок, пускай и не с такой красивой и стойкой пеной как у вчерашнего пива “Ржаное”, но все же имеет мелкозернистую основу и белый, может слегка кремоватый, оттенок.

Аромат у Царське свiтле от Добропольской пивоварни классный – сладковатый, где-то плотный, где-то проступает хмель, но это реально вкусно. Кстати, вот еще раз попробовал носом пиво, и могу сказать, что вот если испечь булочку, посыпать ее сахаром, то аромат будет где-то очень похож. И что самое интересное, что все что я перечислил в аромате, в точности передается во вкус. И это вкусно. Лично мне это пиво хочется пить большими глотками.

з.ы. Все мои дегустации от пивоварни Добропільский пивзавод можно посмотреть/полистать тут. А вот официальной странички или странички в соц сети я найти не смог.