Русский военный корабль, иди на#уй!

Слава Україні! Героям Слава!

Слава Нації! смерть ворогам!

Україна - понад усе.

Горішки Джима от Синя Білка

Untappd info

Stout - Irish Dry

Синя Білка

My rating 3.5

Global raiting 3.81

  • Країна

    Україна / Ukraine

  • Алкоголь

    4.6%

  • Горечь

    47

  • Стиль

    Stout - Irish Dry

Сегодня буду делиться своими впечатлениями о пиве “Горішки Джима” от Синя Білка. В составе, кроме привычных хмель, солод, вода, дрожжи, автор использовал еще и скорлупки кедрового ореха. Наверное, 1 раз в жизни, я ел кедровый орех (и то я этого не помню). Так что сказать, ооо, в этом пиве 100% привкус кедрового ореха, просто не смогу. Хотя и нужно попробовать, что бы сказать точно. Ладно, поехали.

Горішки Джима от Синя Білка

Меня встречает среднезернистая пена, с кофейно-коричневым оттенком. Вот только держится пена примерно секунд 15, не больше. Цвет тела – это хороший, насыщенный черный. Даже если посмотреть на свет, то кроме черного, никаких оттенков нет.

В аромате однозначно присутствует кофе. Я бы сказал, натурального остывшего кофе. Только в разы насыщенней. Шоколада, чернослива или что-то такого я тут не почустствовал. Есть немного хмелевого аромата, но его тут очень мало.

Во вкусе у пива “Горішки Джима” от Синя Білка четко прослеживает немного кислотности. Сказать, что тут много хмелевой горечи – неа. Если и есть сладость, то ее тут настолько мало, что она еле заметна. Привкуса шоколада или чего-то подобно, я найти не смог. Возможно зерно сильно пережарили, но мне все равно понравилось. И вот финал и правда сухой.

з.ы. все мои дегустации от “Синя Білка” можно посмотреть/почитать тут. А на страничке в ФБ можно следить за жизнью пивоварни.