Русский военный корабль, иди на#уй!

Слава Україні! Героям Слава!

Слава Нації! смерть ворогам!

Україна - понад усе.

Хмільний Оскар від Oskar

Untappd info

Lager - Euro Pale

Oskar

My rating 2.5

Global raiting 3.38

  • Країна

    Україна / Ukraine

  • Алкоголь

    4.5%

  • Плотность

    13.5%

  • Стиль

    Lager - Euro Pale

Передо мной новое пиво от новой (для меня новой) пивоварни Oskar из Черкасс – Хмільний Оскар. С этой пивоварней я познакомился на Kaniv Beer Fest. На самом фестивале, я не смог попробовать их пиво (просто уже было бы лишним :)). А вот взять с собой с радостью согласился. Никакую этикетку они мне не наклеили, только дали буклетик с их пивом, но на нем я так же не смог найти к примеру, состав. Ну да ладно. То таке.

Аромат. Если еще вначале, когда только открыл пиво и налил в бокал, аромат вкусный, с небольшой горчинкой, то потом начало пахнуть какой-то едой. Странный вкус, очень странный. На буклетике, который мне дали вместе с пивом, было написано, что срок годности не меньше 5 дней. Сегодня моему пиву 6 дней. Сейчас вообще пахнет семечками.

Шапка имела среднезернистую основу, белый цвет. Продержалась всего пару секунд. На буклетике не было написано, что за стиль, на untappd был указан lager. Но как для лагера моем пиво слишком мутноватое. Либо все таик стиль пива не лагер, либо у него срок годности не 5 дней :).

А вот вкус пива Хмільний Оскар от Oskar довольно приятный. Хорошо чувствуется сладость, ей вдогонку идет ненавязчивая горечь. Вкусно, но я вот теперь постоянно чувствую этот ужастный привкус в аромате. Ну могу предположить, что таки пиво не доехало и более того, не буду ка я его вообще допивать.

Все мои дегустауции от пвиоварни Oskar можно посмотреть тут. А на страничке в ФБ можно ознакомится с жизнью пивоварни.