Русский военный корабль, иди на#уй!

Слава Україні! Героям Слава!

Слава Нації! смерть ворогам!

Україна - понад усе.

Світле від Brugge

Untappd info

Pale Ale - Belgian

Brugge

My rating 1.25

Global raiting 0.00

  • Країна

    Україна / Ukraine

  • Алкоголь

    4.2%

  • Плотность

    11.5%

  • Стиль

    Pale Ale - Belgian

  • Цена

    3.73 y.e. за 1л

Ну что ж у меня осталось еще две бутылочки пива, купленного в ресторане-пивоварне Brugge в Киеве. Первым сегодня будет пиво Світле. Оценка на untappd у него всего 3.01, описание на официальном сайте скудненькое. Ладно, гоу пробовать.

Світле від Brugge

Если на untappd информация по стилю указана верно, что это “Pale Ale – Belgian”, то я бы сказал что в стиль они не попали. Дело в том, что кроме слабого солодового аромата тут больше ничего нет – ни хмеля, ни фруктовость, ни хотя бы еще хоть чего-то. А после, примерно через пол минуты, от аромата вообще ничего не остается.

Шапка имеет среднезернистую основу. Белый цвет. Сходит быстро. Примерно через пол минуты от нее вообще ничего не остается. Тело соломенного цвета. Мутное.

Вкус пива Світле от Brugge чем-то похож на аромат. В нем на 90% забивается терпко-горький и неприятный вкус + 10% воды и больше ничего. Причем вода тут чувствуется хорошо. И кстати, на счет алкоголя, тут заявленно 4.2, но что-то мне кажется что их тут нет. Пиво очень слабенькое.

Ну а я напомню, что все мои дегустации пивоварни Brugge можно посмотреть тут. А на официальном сайте или страничке в ФБ можно следить за жизнью пивоварни.