Русский военный корабль, иди на#уй!

Слава Україні! Героям Слава!

Слава Нації! смерть ворогам!

Україна - понад усе.

Пшеничне Неземне від Друга Підпільна Броварня

Untappd info

Wheat Beer - American Pale Wheat

Друга Підпільна Броварня

My rating 4.25

Global raiting 3.56

  • Країна

    Україна / Ukraine

  • Алкоголь

    5.5%

  • Горечь

    30

  • Плотность

    13%

  • Стиль

    Wheat Beer - American Pale Wheat

Передо мной новое пиво от новой пивоварни (по крайней мере для меня :)) пиво с красивым названием “Пшеничне Неземне” от “Друга Підпільна Броварня”. Ребята хорошо спрятались, ведь найти быстрым поиском откуда они – я не смог. Ну да ладно. Я думаю, что самый простой способ – это заказать через их официальный сайт пива, и посмотреть откуда приедет :). Кстати, на том же сайте написано, что ребята использовали в этом пиве два хмеля Jarrylo и Citra, а вот на этикетке Simcoe, Citra, Galaxy. Несостыковка :). Состав: солод, хмель, дрожжи, вода.

Пшеничне Неземне від Друга Підпільна Броварня

Первое, что хочется отметить – это отличнейшая пена. Имеет мелкозернистую основу, слегка карамельный цвет и держится долго. Тут однозначно зачет.

В аромате, сперва, пахнет фруктами, в какой-то момент даже переспелыми фруктами. Кстати, а вот переспелые фрукты – это наверное и есть “легкая фруктовая кислинка”, о которой говорили на официальном сайте. Потом на первый план выходят леденцы. Вот реально вкусно, но как-то пшеничкой не отдает.

Вкус пива Пшеничне Неземне від Друга Підпільна Броварня очень мягкий, нет перепадов. Все так же хорошо чувствуются фрукты. Но вот пшенички, так же как и в аромате, очень мало. Хочется больше.

Все мои дегустации от пивоварни Друга Підпільна Броварня можно посмотреть тут. А на официальном сайте или страничке в ФБ можно следить за жизнью пивоварни.