Русский военный корабль, иди на#уй!

Слава Україні! Героям Слава!

Слава Нації! смерть ворогам!

Україна - понад усе.

Зелене чмо от ШИФР

Untappd info

IPA - International

ШИФР

My rating 4.0

Global raiting 0.00

  • Країна

    Україна / Ukraine

  • Алкоголь

    7.0%

  • Горечь

    71

  • Плотность

    16.2%

  • Стиль

    IPA - International

  • Цена

    2.58 y.e. за 0.33

Передо мной еще одно пиво от Львовской Пивоварни ШИФР – Зелене чмо. Не знаю чем основывались пивовары, когда придумывали название этому пиву, но получилось прикольно. Поехали состав: вода, солод, хмель, дрожжи. Кстати, на официальном сайте (он таки заработал :)) указано, что пивовары использовли хмеля Simcoe, Citra. Но то таке.

Зелене чмо от ШИФР

Как только я стал наливать пиво в бокал, сразу почувствовался аромат хмелей. Горький, слегка сладковатый и неного фруктовый. При 7.0% алкоголя, этого самого алкоголя и не чувствуется. Единственный недосток, аромат не стойкий. Сходит довольно быстро. Вообще странно, на untappd иногда даже противоположно разные впечатления об аромате.

Пены практически не было. Имеет белый цвет и сходит очень быстро. Тело имеет золотистый цвет.

Во вкусе у пива Зелене чмо от ШИФР так же хорошо чувствуется хмель, много горечи, чуть меньше сладости. Но и начинает прослеживаться алкоголь. Сладость фруктовая.

Все мои дегустации от пивоварни ШИФР можно почитать/посмотреть тут. А на официальном сайте (если так он заработает) или на официальной страничке в ФБ если они добавят тут больше 1 поста, можно следить за жизнью пивоварни.