Русский военный корабль, иди на#уй!

Слава Україні! Героям Слава!

Слава Нації! смерть ворогам!

Україна - понад усе.

Гетьманське Світле від Козацька броварня

Untappd info

Lager - Pale

Козацька броварня

My rating 2.75

Global raiting 3.20

  • Країна

    Україна / Ukraine

  • Алкоголь

    2.8%

  • Горечь

    19

  • Плотность

    11%

  • Стиль

    Lager - Pale

  • Цена

    2.64 y.e. за 1л

Сегодня я побывал в славном городе Кременчуг. Прогуглив заранее, какие пивоварни/бары там есть, первой строкой показало ресторан/пивоварню “Козацька броварня”. Так что сегодня я буду пробоовать их пиво “Гетьманське Світле”. Официального сайта у ребят пока нет, но можете поискать описание от пивоваров, в ФБ.

Гетьманське Світле від Козацька броварня

Начну с пены, тут все прото – можно сказать, что ее не было. Держалась всего пару секунд. Имела белый цвет и среднезернистую основу. Тело имеет желтый цвет, непрозрачное.

Честно сказать, аромат мне тут не нравится. Какой-то неестественный. На заднем плане есть приятный хмелевой привкус. Но в основе лежит что-то неприятное. Только не могу понять что. Если дать пиву постоять, то на первый план выходят семечки, и еще чуть-чуть чего-то сладкого.

В “Гетьманське Світле” всего 2.8 оборота. И по вкусу больше похоже на сладковато-горькую водичку. Причем горечь резко выпирает в конце глотка. Ну и больше добавить особо нечего. Пиво меня не впечатлило.

Все мои дегустации от пивоварни “Козацька броварня” можно посмотреть тут. А на страничке в ФБ можно следить за последними новостями в жизни пивоварни.