Україна / Ukraine Pils Odesa від Нізащо Мила Sep, 27, 2022
Untappd info
Pilsner - Other
-
Алкоголь
4.6%
-
Горечь
19
-
Плотность
11.7%
-
Стиль
Pilsner - Other
Продолжаю открывать для себя пиво от семейной пивоварни из Одессы “Нізащо Мила” или как она записана на untappd – “No Way Darling!”. Сегодня я буду пробовать Pils Odesa. В предыдущем посте я рассказывал, что по сути – это у меня слепая дегустация. Ну как слепая из 5 сортов (1 подарочный был) даже по цвету можно угадать что где. Ладно, то детали, гоу пробовать.
В аромате с первой секунды и до последнего глотка, на первом месте идет хмель, точнее травянистая основа. Если дальше покопаться можно уловить слегка сладковатый, карамельный оттенок. И больше ничего. Не плохо. Хотя вот если дать пиву постоять, четко прослеживаются семечки. Блин, так же хорошо все шло.
Шапка среднезернистой основы, белого цвета. Вот только держится всего пару секунд, после этого от нее вообще ничего не остается. Тело темно-золотистого цвета, чистое (именно по чистоте я и понял что это Пилз).
По вкусу. Вот в самом первом глотке, я почувствовал отчетливый привкус семечек (опять они). Но сколько бы я не делал глотков их больше нет. Во вкусе “Pils Odesa” можно поймать чуть сладости, чуть больше хмелевой горечи. Но они как бы идут в стороне друг от друга. Не плохо, но можно лучше.
Все мои дегустации от пивоварни “Нізащо Мила” можно посмотреть тут. А на официальной страничке в ФБ можно следить за жизнью пивоварни.