Русский военный корабль, иди на#уй!

Слава Україні! Героям Слава!

Слава Нації! смерть ворогам!

Україна - понад усе.

Золота Коза від Козівська реміснича броварня

Untappd info

Ukrainian Golden Ale

Козівська реміснича броварня Стара Пивниця

My rating 3.75

Global raiting 3.67

  • Країна

    Україна / Ukraine

  • Алкоголь

    5.5%

  • Горечь

    22

  • Плотность

    15%

  • Стиль

    Ukrainian Golden Ale

  • Цена

    1.08 y.e. за 0.33

Я уже не помню как, но я снова наткнулся на пивоварню “Козівська реміснича броварня” из Тернопольской области. Грубо говоря сегодня ночью оформил заказ – через день я уже получил посылку. За такую оперативность отдельное спасибо. Сегодня будет две дегустации этой пивоварни и первым пивом будет “Золота Коза”. Кстати, у ребят есть официальный сайт, и есть небольшое описание к этом пиву. Состав: вода, солод ячменный светлый, солод пшеничный, солод карамельный, хмель, кориандр, дрожжи, сахар белый инвертованый.

Золота Коза від Козівська реміснича броварня

Если попробовать носом пиво еще через горлышко бутылки, то на первом месте хорошо прослеживается кориандр. А вот если налить и попробовать пиво уже в бокале – на первом месте с хорошим отрывом сладость. Если дать пиву постоять, то в аромате проявляются немного фрукты – персик, слива, а так же привкус банана. Вкусно.

Вообще, на официальном сайте написано, что тут 6.5 алкоголя, а вот на этикетке 5.5. Я сделал пару глотков и что-то мне кажется, что тут все таки 6.5. Во вкусе пива “Золота Коза” на первом месте, опять же, сладость. Я бы даже сказал приторная сладость. И где-то за ней идет горечь и тоже сильная. И что-то мне кажется, что горечь приходит от алкоголя. Но вцелом не плохо.

Шапка имела среднезернистую основу. Белый цвет. Держится, примерно, минуту. Тело насыщенного желтого цвета, с коричневым оттенком.

А я напоминаю, что все мои дегустации от пивоварни Козівська реміснича броварня Стара Пивниця можно посмотреть/почитать тут. А на официальной страничке в ФБ можно следить за жизнью пивоварни.