Польща / Poland Namyslow Pils by Browar Namyslow Aug, 28, 2017
Untappd info
Pilsner - Other
-
Алкоголь
6.0%
-
Плотность
12%
-
Стиль
Pilsner - Other
Наконец-то я добрался до этого пива :). Итак передо мной пиво из города Намыслов, Польша. Спасибо, Антону, за возможность попробовать это пиво. Итак, начну с того, что я прочел, наверное, с десяток статей об Namyslow Pils и почти в 100% довольно плохие отзывы. Постараюсь развеять все, что сказано и написано плохо об этом пиве. Состав: вода, jęczmień browamy (ячменный ячмень :) именно так перевел мне гугл), ячменный солод, хмель.
Пены практически не было, а аромат мне напомнил что-то типа копченого мяса или колбасы, Namyslow Pils имеет красивый золотистый оттенок.
Привкус у него оказался довольно интересным – сперва чувствуется сладость, я бы сказал, что туда кинули ложку сахара, но потом она выравнивается с кислинкой. Довольно интересный переход получается. Послевкусии довольно насыщенное.
И еще немного – если открыть википедию то там написано, что пиво типа Pils может иметь не более 5,4 % алкоголя, а в этом пиве 6%. А так же иметь характерный аромат. Вот не знаю, аромат копченого мяса это оно :)? Итого, я бы поставил этому пиву 3,5. Вкус мне понравился, если бы еще пена с ароматом были бы получше – было бы отлично.
Стоит, наверное, отметить, что в этом пиве, вообще не чувствуется алкоголя. Если там и правда есть 6%, то ребята пивовары очень постарались спрятав его.
з.ы. все мои дегустации от “Browar Namyslow” можно посмотреть/почитать тут. А на официальной страничке или страничке в ФБ можно следить за жизнью пивоварни.