Русский военный корабль, иди на#уй!

Слава Україні! Героям Слава!

Слава Нації! смерть ворогам!

Україна - понад усе.

Темне від Brugge

Untappd info

Belgian Dubbel

Brugge

My rating 3.75

Global raiting 3.36

  • Країна

    Україна / Ukraine

  • Алкоголь

    6.9%

  • Плотность

    19%

  • Стиль

    Belgian Dubbel

  • Цена

    3.73 y.e. за 1л

Ну и последнее пиво от пивоварни Brugge. Пиво с простым, как и предыдущие их сорта, названием “Темне”. Ну и перед дегустацией есть два момента, которые хочется отметить. Первое, на untappd, это пиво с наилучшей оценкой (3.28). И второе, если я не ошибаюсь ребята забылипро хмель. На этикетке, там где состав указана вода, ячменный солод, мед, сахар белый, дрожжи. А вот хмеля нет.

Темне від Brugge

Хотел я тут придраться, что аромат какой-то уж прямолинейный. Что типа в нем чувствуется только паленый кофе (для Belgian Dubbel – это недопустимо), но чем дольше пиво стоит в бокале, тем пиво начинает больше расскрываться. Сперва мне тут чувствовалась слива, теперь немного банана, немного пряностей. Короче говоря, получилось довольно не плохо. Кстати, еще немного привкуса табака есть, прикольно.

Шапка со среднезернистой основой и коричневым цветом. Тело темного цвета, а если посмотреть на свет, то проскакивает красный оттенок.

Первое, что нужно отетить – это то, что в пиве “Темне” от Brugge 6.9 алкоголя, но ни во вкусе, ни в аромате алкоголя не чувствуется вообще. На мой взгляд, пиво получилось очень сладким, тут совсем нет горечи. Есть еще немного фруктовой составляющей, чуть кислинки, ну и как бы все. По итогу могу сказать, что это действительно пока лучшее, что есть у пивоваров Brugge.

Ну а я напомню, что все мои дегустации пивоварни Brugge можно посмотреть тут. А на официальном сайте или страничке в ФБ можно следить за жизнью пивоварни.