Русский военный корабль, иди на#уй!

Слава Україні! Героям Слава!

Слава Нації! смерть ворогам!

Україна - понад усе.

Сухий Стаут від СтеПАБ

Untappd info

Stout - Irish Dry

СтеПАБ

My rating 3.5

  • Країна

    Україна / Ukraine

  • Алкоголь

    3.5%

  • Плотность

    14%

  • Стиль

    Stout - Irish Dry

  • Штрихкод

    48202577880106

  • Цена

    1.81 y.e. за 1л

Ну третье пиво на сегодня – Сухий Стаут от того же СтеПАБ. Стоит сказать, что этого пива нет ни на официальной страничке в ФБ, ни на unttapd, по штрихкоду так же ничего нет. Видимо ребята только сварили его. Тем даже интересней. Состав: вода, солод ячменный базовый, солод ячменный, специальный, мед натуральный, хмель, дрожжи пивные. Это кстати, третье из трех сортов этой пивоварни, в которое добавляют меда. Но, к сожаление, не говорят какой именно (натуральный – не в счет).

Сухий Стаут від СтеПАБ

Если попробовать носом пиво, сразу как открыл, но еще не налил в бокал, то притствует четкий аромат кофе, и на заднем плане немного темного шоколада. Прям вкусно, очень вкусно. А вот если налить пиво в бокал, то пахнет не совсем кофе, а больше кофейным напитком, типа лате, но не таким сладким. Немного зеленых зерен. Короче говоря вкусно. Тут молодцы.

Шапка тоже отличная. Стйокая и мелкозернистая. Держится долго, с коричневым оттенком. А когда таки начинает оседать, красиво остается на стенках бокала, та кже присутствует небольшое колечко по краю бокала.

Во вкусе пива “Сухий Стаут” от СтеПАБ однозначно на первом месте кофе. Немного горчинки, немного кислинки. Особенно этот вкус чувствуется “на выдохе”. Вкусно. Дальше, за кофе, идет немного горечи от шоколада. И еще дальше снова кофе, только в этот раз зеленый. Короче говоря вкусно. Но есть один небольшой, но существенный минус – этого вкуса “мало”. Этому пиву не хватает насыщенности.

Все мои дегустации от пивоварни “СтеПАБ” можно посмотреть тут. А на официальной страничке в ФБ можно следить за жизнью пивоварни.