Русский военный корабль, иди на#уй!

Слава Україні! Героям Слава!

Слава Нації! смерть ворогам!

Україна - понад усе.

Столове Ольховского від Пивна Легенда

Untappd info

Lager - Helles

Пивна Легенда

My rating 3.75

Global raiting 3.23

  • Країна

    Україна / Ukraine

  • Алкоголь

    4.0%

  • Горечь

    21

  • Плотность

    12%

  • Стиль

    Lager - Helles

  • Штрихкод

    4820230030280

Примерно полтора года назад я уже пробовал сегодняшнее пиво. Но тогда я просто открыл, выпил, поставил оценку в untappd и все. Тогда я специально ездил за ним на фирменный магазин при заводе, а “сегодня” у них уже есть точка рядом с моим домом. Но то все таке, сегодня передо мной пиво “Столове Ольховского” от пивоварни “Пивна Легенда”. Состав: вода питьевая подготовленная, солод ячменный, хмель.

Столове Ольховского від Пивна Легенда

В аромате чувствуется сильная, но умеренная горечь. Никакой сладости. Честно сказать больше нечего, да и не нужно. Тут зачет.

Самым слабым звеном тут оказалась шапка, которой к сожалению, просто не было. Сошла быстрее чем пена от кока-колы. Тело цвета темного золота, слегка мутноватое.

Во вкусе пива “Столове Ольховского” так же хорошо чувствуется горечь. Чуть в стороне присутвует терпкость. А ближе к концу глотка/послевкусии добавляется немного кичлинки. Ну и да – этому во вкусе не хватает карбонизации. Без “пузырьков” оно кажется пустым.

Все мои дегустации от пивоварни “Пивна легенда” можно посмотреть/почитать тут. А на официальном сайте или страничке в ФБ можно следить за жизнью пивоварни.