Русский военный корабль, иди на#уй!

Слава Україні! Героям Слава!

Слава Нації! смерть ворогам!

Україна - понад усе.

Сезонне від Пивна легенда

Untappd info

Other

Пивна легенда

My rating 3.5

Global raiting 3.20

  • Країна

    Україна / Ukraine

  • Алкоголь

    4.5%

  • Горечь

    21

  • Плотность

    13%

  • Стиль

    Other

  • Штрихкод

    4820230030150

  • Цена

    1.67 y.e. за 1 литр

Из мини-поездки в Харьков, я привез много пива (просто хотелось именно харьковского). Первым пивом будет “Сезонне” от “Пивна легенда”. На официальном сайте, вроде как есть описание, но в тоже время про сегодняшнее пиво, там “три слова”. Состав: питьевая вода подготовленная (прям бинго), солод пшеничный, солод ячменный, хмель, дрожжи.

Сезонне від Пивна легенда

На первый нос, совсем на чуть-чуть, чувствуется фруктовая сладость, вот только от, скажем так, уже хорошо переспелого фрукта + немного горечи. Если пиво оставить в бокале, то на первое место выходит кислый привкус, а за ним так же горечь. И такой аромат держится, пока бокал не будет пустым. Короче говоря, стойкий аромат.

Шапка сходит быстро. Секунд за 10 от нее остается только небольшое колечкой по краю бокала. А еще, примерно, через пол минуты от нее вообще ничего не остается. Тело желтого цвета, мутное.

Вот этот кислый привкус, который присуствует в аромате, хорошо прослеживается и во вкусе. Его можно сравнить с привкусом зеленой абрикосы. Я думаю мы все в детстве их ели. Сюда добавляется немного горчки ближе к послевкусию. А вот в самом послевкусии кислота и горечь выравниваются и дают неплохую комбинацию.

Все мои дегустации от пивоварни “Пивна легенда” можно посмотреть/почитать тут. А на официальном сайте или страничке в ФБ можно следить за жизнью пивоварни.