Русский военный корабль, иди на#уй!

Слава Україні! Героям Слава!

Слава Нації! смерть ворогам!

Україна - понад усе.

Рогань Традиційне Світле

Untappd info

Lager - Euro Pale

AB InBev Efes Ukraine

My rating 2.25

Global raiting 2.45

  • Країна

    Україна / Ukraine

  • Алкоголь

    4.8%

  • Стиль

    Lager - Euro Pale

  • Штрихкод

    4820034921616

  • Цена

    0.38 y.e. за 0.5

Лет так …надцадь назад я очень любил пиво от тм Рогань. Примерно с приходом Sun inBev (если я ошибаюсь – сорян) пиво стало портиться, что свидетельствует, к примеру, оценка сегодняшнему пиву Рогань Традиційне Світле в 2.43 на untappd. Но то таке, обязательно нужно пробовать. Поехали, состав: вода, солод ячменный светлый, ячмень или кукурузная крупа (в моем случае ячмень), хмель. И главный момент, я не знаю как работает логистика, но мое пиво Рогань привезли из Чернигова :).

Рогань Традиційне Світле

Наверное, расскажу свое общее мнение. Не буду разделять по блокам. Так вот как в аромате так и во вкусе присутствует неприятный металлический привкус. Это дефект. Аромат держится максимум минуту. Потом пиво вообще ничем не пахнет. Во вкусе кроме металлического привкуса, в конце глотка накатывает горечь. И если в начале еще вкус более-менее, то ближе к концу понимаешь что пиво не очень.

И да, кстати, отдельно отмечу пену. Так как она попадает в топ по скорости схода. Я не успел налить полный бокал, а пеный уже не было.

По и тогу могу сказать, что оценка Рогань Традиційне Світле в 2.43, в принципе правдив. Так что не знаю, как это пиво еще держится на рынке. Скорее всего за счет цены – за 0,5 стекла я сегодня отдал 0,36 y.e.

з.ы. все мои дегустации от “AB InBev Efes Ukraine” можно посмотреть/почитать тут. А на официальной страничке можно следить за жизнью пивоварни.