Русский военный корабль, иди на#уй!

Слава Україні! Героям Слава!

Слава Нації! смерть ворогам!

Україна - понад усе.

Пшеничне от Бердичівський пивоварний завод

Untappd info

Wheat Beer - Other

Бердичівський пивоварний завод

My rating 3.25

Global raiting 3.00

  • Країна

    Україна / Ukraine

  • Алкоголь

    4.5%

  • Плотность

    12%

  • Стиль

    Wheat Beer - Other

  • Штрихкод

    4820003210604

  • Цена

    0.95 y.e. за 0.5

Третий представитель пивоварни из Бердичева – Бердичівське Пшеничне. Первые два Бердичівське Преміум и Бердичівське Класичне я пробовал этой весной. На Вики написано, что этой пивоварни достаточно много разных сортов пива, но в Харькове можно найти, наверное, 3. максимум 4 сорта. И то в крупных супермаркетах. Итак, что мы имеем  – стеклянная бутылочка 0,5. С маленьким фирменным знаком на ней. Красивая желтая этикетка. Состав: вода питьевая, солод ячменный, пшеница, сахар, хмель гранулированный.

Пшеничне от Бердичівський пивоварний завод

Как только открыл это пиво, оно пошло “через верх”. Хотя пиво и хранилось в сухом и прохладном месте, и по сроку годности проходит. Странно. В аромате нет практически ничего. Бердичівське Пшеничне содержит в одно же время что-то грязное, и что-то сладкое. Не вытерпел и попробовал – привкус жвачки. Намека на пшеничное пиво нет – ну как бы вообще нет. Блин, реально жвачка. То есть, ребята пивовары, а вы точно указали все в составе?

Пена тут зачетная, белая стойкая. Пиво отлично играет в бокале.

Привкус 100% жвачки – жвачки Turbo. Вот по-любому она. Есть чуть-чуть сладости. Тут я решил углубиться в прочтение статей на тему этого пива. Либо ребята откровенно испортились, либо писатели статей заказные. Как по мне если я покупаю пшеничное пиво, я хочу получить аромат и вкус именно пшеничного, а не жвачки Turbo. Аромата тут нет, ну нет вообще. Сложилось такое впечатление, что в мою бутылку налили, по случайности, не пшеничное, а что-то другое.

Итог, пиво не оправдало моих ожиданий, и скорее всего второй раз я его не куплю.

з.ы. пиво как-то неплохо дает в голову, так что 3,5 алкоголя тоже можно ставить под сомнение

з.з.ы. Все мои дегустации от Бердичівський пивоварний завод можно посмотреть/полистать тут. А на официальной страничке или странице в ФБ, можно следить за жизнью пивоварни.

Этикетка образца февраля 2021 года