Русский военный корабль, иди на#уй!

Слава Україні! Героям Слава!

Слава Нації! смерть ворогам!

Україна - понад усе.

Проскурiвське от Хмельпиво

Untappd info

Lager - Euro Pale

Хмельпиво

My rating 3.5

Global raiting 3.16

  • Країна

    Україна / Ukraine

  • Алкоголь

    3.7%

  • Плотность

    11%

  • Стиль

    Lager - Euro Pale

  • Штрихкод

    4820001590012

  • Цена

    0.63 y.e. за 0.5

Сегодня буду пробовать еще одно пиво из Хмельницкого – Проскурiвське от ПАТ “Хмельпиво”. Еще раз отмечу, что официальный сайт компании – это просто ужас. По одной простой причине, я захожу на него почитать о Проскурівське, а там на главной одна этикетка от этого пива, на описании другая, у меня на бутылке третья. В общем почитав не много, понял, что скорее всего сайтом не занимаются. Вообще, стоит отметить, что все таки над этикеткой поработали хорошо. Красивая и читабельная. Я бы сюда поменял бы форму бутылки, и к внешнему виду вообще претензий бы не было. Но то таке. Состав: вода, солод, хмель, цикорий.

Проскурiвське от Хмельпиво

Пена оказалась совсем не стойкая, я даже не успел запомнить, какого она была цвета. и вот бокал стоит каких то минут 5 (не больше) и намека на пену нет вообще. Пива так слегка играет в бокале. Проскурівське имеет цвет темного золота, чуть с коричневым оттенком. Аромат мне показался довольно интересным. Все мальчишки, в детстве, пережгли не одну коробку спичек, так вот если в комнате жгли спички – там остается такой характерный запах. Так вот примерно первые процентов 15 запаха – это именно запах спичек. Дальше волной накрывает очень сладкий аромат, а потом, что-то очень похожее на медово-солодовый аромат.

Во вкусе есть, что-то такое необычное, могу предположить что это вкус цикория. Очень много сладости, практически нет горечи.

Итого, что мы имеем – Проскурiвське от Хмельпиво имеет, точнее сказать не имеет, пены, с неплохим оттенком цвета. Хороший и мягкий вкус. Да, второй раз я его куплю.

з.ы. все мои дегустации от “Хмельпиво” можно посмотреть/почитать тут. А на официальной страничке можно следить за жизнью пивоварни.