Русский военный корабль, иди на#уй!

Слава Україні! Героям Слава!

Слава Нації! смерть ворогам!

Україна - понад усе.

Перша НеДичь от SvarZavar

Untappd info

Stout - Imperial / Double

SvarZavar

My rating 4.75

Global raiting 4.45

  • Країна

    Україна / Ukraine

  • Стиль

    Stout - Imperial / Double

  • Цена

    4.34 y.e. за 0.33

Передо мной пиво, которое лежало у меня еще с лета, ждало своего часа. Итак встречаем Перша НеДичь от SvarZavar. Про саму пивоварню написано очень мало. Ни в ФБ ни на untappd нет информации об этой домашней пивоварни. Так же немного информации про само пиво. Есть только инфа на untappd, но на сегодня там нет ни состава, ни количества горечи с алкоголем. Но то таке, нужно пробовать. Да, совсем забыл, бытылка запечатана воском, так вот пробка там черная однотонная.

Перша НеДичь от SvarZavar

Кто-то и дегустаторов уловил дым, кто-то карамельные нотки, но для меня тут почти на 100% это чернослив. Но более мягкий, чем если открыть пачку чернослива с магазина. Аромат насыщенный и главное стойкий. Кстати, а если дать чуть постоять в бокале, то для меня тут расскрывается запах вокзала. Вкусный запах вокзала – дерево/бетон/перрон.

Тело черное. Даже на дне бокал пиво практически не просвечивается. Пена имеет такой медно-ржавый цвет. Прикольно.

Я не уверен, каким именно должен быть чернослив (я его просто не люблю), но во вкусе пива Перша НеДичь от SvarZavar много кислоты. А вот на выдохе как раз чувствуется именно чернослив. Так же хорошо так чувствуется сладость и все это хорошо так заправлена мягкостью.

Все мои дегустации от пивоварни SvarZavar можно посмотреть/почитать тут. А вот официального сайта, или хотя бы странички в ФБ я не нашел.