Русский военный корабль, иди на#уй!

Слава Україні! Героям Слава!

Слава Нації! смерть ворогам!

Україна - понад усе.

Лубенська Нива від Ярмаркова Броварня

Untappd info

Wheat Beer - Hefeweizen

Ярмаркова Броварня

My rating 4.5

Global raiting 3.49

  • Країна

    Україна / Ukraine

  • Алкоголь

    5.0%

  • Плотность

    13%

  • Стиль

    Wheat Beer - Hefeweizen

  • Штрихкод

    2037732010005

  • Цена

    0.8y.e. за 0.5

На обратном пути из Полтавы я заскочил в небольшой город Лубны в Полтавской области на пивоварню “Ярмаркова Броварня”. На официальном сайте указан адрес площа Ярмаркова, 3. Но дело в том, что (как бы правильно указано), там производство. Но фирменного магазина там нет. Ближайший – это универсам Киевский (он там рядом). В общем сегодя буду пробовать первое (а по факту второе) их пиву “Лубенська Нива”. Первым, полтора года назад было “Шалений Ель“.

Лубенська Нива від Ярмаркова Броварня

Ох (хорошое ох :)). В аромате чувствуется немного вяленого банана, пшенички и если дать пиву чуть постоять, то еще чуть-чуть фруктовой сладости. Но главное – какой же стойкий и вкусный аромат. Блин, тут реально зачет.

Шапка тут тоже хорошая. Имела среднезернистую основу, белый цвет. Держится… а как бы пена до сих пор есть в бокале. Тело цвета как фреш из персика – темно-насыщенно желтого цвета.

Вкус пива “Лубенська Нива” так же как и аромат насыщенный и вкусный. Есть и сладость и кислинка. Хлебного, кстати, вкуса нет. Вкус хорошо сбалансирован, но в самом конце, ну и в послевкусии проступает горчинка. Блин, хотел я тут придраться, но это пиво попадает в стиль. Его обязательно стоит попрбовать.

А я напоминаю, что все мои дегустации от “Ярмаркова Броварня” можно посмотреть и почитать тут. А на официальной страничке в ФБ можно следить за жизнью пивоварни.