Русский военный корабль, иди на#уй!

Слава Україні! Героям Слава!

Слава Нації! смерть ворогам!

Україна - понад усе.

Паляниця від Ale Point Brewery

Untappd info

Lager - Amber

Ale Point

My rating 3.5

Global raiting 3.21

  • Країна

    Україна / Ukraine

  • Алкоголь

    4.4%

  • Горечь

    14

  • Плотность

    12%

  • Стиль

    Lager - Amber

  • Штрихкод

    4820238530126

  • Цена

    2.43 y.e. за 1л

Итак, передо мной еще одно пиво от пивоварни “Ale Point Brewery” из Харькова, пиво с красивым названием “Паляниця”. Быстрым поиском нашел два момента связанных с этим пивом. Первый, на этикетке написано что тут ibu (единица горечи) 14, в untappd написано 15, а на официальном сайте 14,6. Но думаю вряд ли, кто-то уловит разницу. И второе, на официальном сайте, опять же, ребята постарались, и расписали как они видят свое пиво. Более того, они указали что это пиво хорошо зайдет с острыми сырами, и за уточнение с “пицца 4 сезона” отдельное спасибо.

Паляниця від Ale Point Brewery

Честно сказать, последниие лет …надцать не ел паляницю. Я это к чему, пивовары обещают тут привкус хлеба (наверное намекая на этот хлеб), так вот я его не чувствую. Для меня тут сразу сладость, которая очень похоже на обычную сладкую булочку. Аромат легкий и вкусный. Чуть больше стойкости бы и был бы топ.

Шапка была.. ну слабенькой, не такой как описывают ее пивовары. Продержалась секунд 10. Сейчас от нее вообще ничего не остается. тело насыщенно-желтого цвета, мутноватое. Ну и “бурштиновий колір”, как о цвете пива, мне кажется преувеличен.

Вкус пива “Паляниця” четко делиться на две части. В первой части, довольно легкий и мягкий сладкий привкус. Но вот со второй половины глотка, наваливается хмель, который сильно отходит от первого вкуса. Ну и так же как в аромате, пиву не хватает стойкости.

Ну а я напоминаю, что все мои дегустации от “Ale Point Brewery” можно посмотреть/полистать тут. А на официальном страничке можно следить за обновлениями в жизни пивоварни.