Русский военный корабль, иди на#уй!

Слава Україні! Героям Слава!

Слава Нації! смерть ворогам!

Україна - понад усе.

Золотий Майстер от Охтирський пивоварний завод

Untappd info

Lager - Euro Pale

Охтирський пивоварний завод

Global raiting 2.48

  • Країна

    Україна / Ukraine

  • Алкоголь

    4.0%

  • Плотность

    10.5%

  • Стиль

    Lager - Euro Pale

  • Штрихкод

    4820010020876

Сегодня я попробую новинку от ПАТ “Охтирський пивоварний завод” – Золотий майстер. В просторах инета я что-то не нашел, когда именно была презентация этого пива, но на разных форумах пишут, что это пиво видели только в Харькове и только в одном супермаркете. Парам-пам-пам, оно есть еще и в ларьке возле моего дома. :). Итак. что мы имеем – бутылочка 0,5, со светлой этикеткой, с обыкновенной крышкой. На одном из форумов я прочел интересную байку про это пиво. Замечу, на сайте ПАТ “Охтирський пивоварний завод” – нет даже описания, того что я получу от глотка этого пива.

Золотий Майстер от Охтирський пивоварний завод

Аромат пива “Золотий Майстер” легкий, свежий, как по мне есть что-то сладкое. На счет сладкого, вот реально, чем-то очень знакомым пахнет. Что меня тут разочаровало так это пена. Представьте себе шампанское, так вот пена этого пива, держится чуть дольше пены от шампанского, так секунд на 5. Пиво слегка играет в бокале. Имеет золотистый, ну скажем светло-золотистый.

Во вкусе я не нашел чего-то такого, что бы это пиво могло конкурировать с остальными марками. Оно чересчур простое, как и в алкоголе, так и в разнообразии и насыщенности вкусов. В пиве нет горчинки, не что-то такого уникального.

Итого в этом пиве я не вижу продолжения, точнее как, оно обязательно найдет своего покупателя. Но… блин, добавьте в него немного насыщенности.

з.ы. все мои дегустации от “Охтирський пивоварний завод” можно посмотреть/почитать тут. А на официальной страничке можно следить за жизнью пивоварни.