Русский военный корабль, иди на#уй!

Слава Україні! Героям Слава!

Слава Нації! смерть ворогам!

Україна - понад усе.

Еліт Світле від Elit Brewery

Untappd info

Lager - Pale

Elit Brewery

My rating 3.75

Global raiting 3.22

  • Країна

    Україна / Ukraine

  • Алкоголь

    4.0%

  • Плотность

    12%

  • Стиль

    Lager - Pale

  • Цена

    0.8 y.e. за 0.5

Как у меня обычно бывает, какое пиво сегодня дегустировать решает случай. Маленькое предыстория – листал ленту в инсте и наткнулся на рекламу пивоварни Elit Brewery в г. Ровно. Написал, ответили, сказали какое пиво у них есть и по какой цене, и я купил. Все быстро и профессионально, молодцы. Так что сегодня я буду пробовать первое их пиво Еліт Світле. Состав: солод светлый, вода, хмель.

Еліт Світле від Elit Brewery

Аромат сладкий, похожий на сладкую вату, ну или сахарную булочку, ну или что-то около того. Никакой горечи не чувствуется. Даже после пары минут проведенных в бокале, аромат остается таким же сладким (все-таки упор на булочку) и вкусным, а главное стойким.

Шапка была мелкозернистой и казалось будет держаться вечно, но почему-то быстро сошла. Продержалась минуту максимум. А сейчас от нее ничего не осталось. Даже тоненького колечка по краю бокала. Тело чистое, золотистое.

Во вкусе Еліт Світле от Elit Brewery так же присутствует много сладости. Вот реально как будто булочку с сахаром съел минуту назад. А ближе к концу глотка и в послевкусии на первый план вырывается горечь. Прям аж контраст со “сладким стартом”. Есть еще немного терпкости.

По итогу могу сказать две вещи. Первая, это не плохой лагер, но ему нужно немного сбавить сладость, ее тут очень много. И второе, с такой этикеткой (не в обиду дизайнеру) они свое пиво “не продадут”.

Все мои дегустации от пивоварни Елітеко можно посмотреть тут. А на официальном сайте или страничке в ФБ можно следить за жизнью пивоварни.