Русский военный корабль, иди на#уй!

Слава Україні! Героям Слава!

Слава Нації! смерть ворогам!

Україна - понад усе.

Два Кольори от VitaMeans Brew

Untappd info

Sour - Fruited

VitaMeans Brew

My rating 4.5

Global raiting 4.14

  • Країна

    Україна / Ukraine

  • Алкоголь

    10.0%

  • Плотность

    22%

  • Стиль

    Sour - Fruited

  • Цена

    2.21 y.e. за 0.33

Ко дню Вишиванки команда пивоварни VitaMeans Brew выпустило пиво “Два Кольори”. По описанию, “Два Кольори” стало самым крепким и самым ягодным пивом из их линейки. Состав: солод ячменный, хмель, вода, ягоды красной смородины, ягоды ежевики, лактоза.

Два Кольори от VitaMeans Brew

В аромате, если попробовать носом крышечку, четко отдает булочками. Блин как же вкусно, свежеиспеченная домашняя булочка. И вот тут странный момент, что именно может давать такой “булочный” аромат. Кстати, дал попробовать Оле это пиво, и она сказала, что аромат обычных булочек с изюмом. Написал на пивоварню с вопросом, что может дать такой вкусный аромат. И они ответили сразу, что ничего такого они не добавляли, просто маленький секрет производства.

Пены, к сожалению было очень мало. Можно сказать, что ее вообще не было. Чуть-чуть пошипела в самом начале и все. Сейчас даже намека нет, что в моем бокале “газированый” напиток. А вот цвет тела мне понравился. Такой слегка бледновато-красный, может в какой-то степени с коричневым оттенком.

Во вкусе Два Кольори от VitaMeans Brew чувствуется, скажем так ягодная составляющая. На всем протяжении глотка присутствует кислинка, а примерно в послевкусии добавляется немного горчинки. Теперь и во вкусе мне отдает булочками с изюмом. Короче вкусно. Стоит попробовать. Да и самое главное, 10% алкоголя не чувствуется ни в аромате ни во вкусе.

Все мои дегустации от пивоварни VitaMeans Brew можно посмотреть/почитать тут. А на официальной страничке в ФБ можно следить за жизнью пивоварни.