Русский военный корабль, иди на#уй!

Слава Україні! Героям Слава!

Слава Нації! смерть ворогам!

Україна - понад усе.

Гетьманське Темне від Козацька броварня

Untappd info

Lager - Dark

Козацька броварня

My rating 3.5

Global raiting 3.05

  • Країна

    Україна / Ukraine

  • Алкоголь

    3.2%

  • Горечь

    25

  • Плотность

    13%

  • Стиль

    Lager - Dark

  • Цена

    2.64 y.e. за 1л

Ну и втрое пиво на сегодня – “Гетьманське Темне” от “Козацька броварня”. Это темный лагер с 3.2 оборотами. Состав ничем не отличается от “Гетьманське Пшеничне“, (а по солоду, ну наверное, как и по хмелю – могли бы и расписать). Оценка на untappd 2.85

Гетьманське Темне від Козацька броварня

В аромате однозначно паленный солод, немного “терпкости”. Если дать пиву немного постоять, то аромат становится более сладким, более гладким, более вкусным. Так что ждем пока пиво настоится :).

Шапка была слабенькой. Имела среднезернистую основу, коричневый оттенок. Держится секунд 20. Тело черного цвета, примерно как хорошо заваренный растворимый кофе .

Во вкусе “Гетьманське Темне” однозначно преобладает кофе, шоколада нет. Че-то столько всего хотел написать, но напишу, вкратце, тут получилась неплохая комбинация солода и хмеля. Вот только терпкость в послевкусии мешает насладиться вкусом. Но чем больше делаю глотков, тем больше понимаю, вкус делится на две части – это привкус воды, который приходит в самом начале глотка, и терпкий привкус кофе, который вырывается на первый план.

Все мои дегустации от пивоварни “Козацька броварня” можно посмотреть тут. А на страничке в ФБ можно следить за последними новостями в жизни пивоварни.

з.ы. кстати, не понятно почему “Козацька броварня” на 17.04.2022 не имеет пиво крепостью больше 4.5. Это Медове, которео я буду пробовать завтра. К чему я это, как по мне, сегодняшнему пиву нехвает алкоголя.