Русский военный корабль, иди на#уй!

Слава Україні! Героям Слава!

Слава Нації! смерть ворогам!

Україна - понад усе.

Гетьманське Пшеничне від Козацька броварня

Untappd info

Wheat Beer - Hefeweizen

Козацька броварня

My rating 2.75

Global raiting 3.10

  • Країна

    Україна / Ukraine

  • Алкоголь

    3.4%

  • Горечь

    20

  • Плотность

    12%

  • Стиль

    Wheat Beer - Hefeweizen

  • Цена

    2.64 y.e. за 1л

Сегодня я буду пробовать второе пиво от “Козацька броварня” – Гетьманське Пшеничне. Состав: вода, солод, хмель, дрожжи, диоксид углерода. Оценка на untappd 3.07.

Гетьманське Пшеничне від Козацька броварня

Когда только открыл и еще не налил пиво в бокал, а просто попробовал носом через горлышко бутылки, то на первом месте с большим отрывом шел сушенный банан. Аромат был яркий и насыщенный. Прям очень круто. Но вот я налил пиво в бокал, и написал пару строчек и аромат существенно потерял яркость. Аромат банана ушел куда-то далеко, а на первом месте получилась сахарная булочка. Тоже не плохо, но банан мне понравился больше.

Шапка имела среднезернистую основу, белый цвет. Жаль вот только держится всего секунд 20, не больше. Тело желтого цвета. Мутное. :)

Вкус оказался более стойким. С первого же глотка чувствуется пшеничка, с хорошим банановым привкусом. Пиво легкое и приятное, горечи почти нет. И честно сказать больше нечего добавить. На сегодняшний момент пиво “Гетьманське Пшеничне” на голову выше чем “Гетьманське Світле”.

Все мои дегустации от пивоварни “Козацька броварня” можно посмотреть тут. А на страничке в ФБ можно следить за последними новостями в жизни пивоварни.