Русский военный корабль, иди на#уй!

Слава Україні! Героям Слава!

Слава Нації! смерть ворогам!

Україна - понад усе.

Гелон от Полтавпиво

Untappd info

Lager - Euro Pale

Полтавпиво

My rating 2.5

Global raiting 2.72

  • Країна

    Україна / Ukraine

  • Алкоголь

    4.9%

  • Плотность

    12%

  • Стиль

    Lager - Euro Pale

  • Штрихкод

    4820009365308

  • Цена

    1.22 y.e. за 0.5

Вообще об этом я узнал из ФБ, а точнее от ребят, которые видели его в Киеве. Пишут, что ребята из Полтавского пивзавода возродили пиво Гелон, но вот я в упор не помню у полтавчан этого пива. Но то таке, сегодня я зашел в супермаркет, увидел это пиво, и ни минуты не думая, купил его.

Ну что ж, пиво Гелон из Полтавы имеет красивую, белоснежную, стойкую пену со среднезернистой основой. Аромат….. ну таке, если не ошибаюсь, то в аромате есть привкус квашенной капусты. Причем такой сильный, что как только я открыл пиво, то вот сразу его было слышно. Может быть сюда еще можно добавить привкус яблок.

Гелон от Полтавпиво

Вязкое, слегка сладковатое пиво со вкусом зеленых яблок. В самом конце моего глотка резко проступает горечь. И на моем негативном мнении она ставит точку. Честно сказать я разочарован, я представлял, что если ребята возрождают какой-то сорт, то обязаны сделать его максимально клевым. Тут же такое впечатление, что они не старались. Не думаю, что я это пиво куплю второй раз.

Все мои дегустации от Полтавского пивзавода, можно посмотреть/почитать тут. А на официальной страничке в ФБ или страничке в инете можно следить за жизни пивоварни.