Русский военный корабль, иди на#уй!

Слава Україні! Героям Слава!

Слава Нації! смерть ворогам!

Україна - понад усе.

Файне Mango Ale від Файне

Untappd info

Fruit Beer

Файне

My rating 3.25

Global raiting 3.19

  • Країна

    Україна / Ukraine

  • Алкоголь

    4.5%

  • Плотность

    13.5%

  • Стиль

    Fruit Beer

  • Штрихкод

    4820233340218

  • Цена

    2.08 y.e. за 0.33

Передо мной пиво “Файне Mango Ale” от пивоварни “Файне” со Львова. У ребят есть хороший сайт, где можно не только почитать про пивоварню и ее пиве, но и преобрести парочку баночек на вечер :). А вот по сегодняшнему пиву есть небольшое отличие, то что написано на банке и на сайте. На банке 4.5 алкоголя, на сайте – 4. На сайте в составе кроме всего прочего, есть овсяные хлопья, а на банке такого ингредиента нет. А еще, я могу ошибаться (редко, но бывает), для фруктового пива, нужно указывать базовый стиль.

Файне Mango Ale від Файне

В аромате манго конечно же есть, но есть еще яблоки и что-то горькое. Сам по себе аромат очень сладкий, я бы сказал приторно сладкий. Мне кажется с манго тут явный перебор.

Шапки не было вообще. Лимонад или кола и то лучше пенятся :). Тело желтого цвета. Не прозрачное.

Вкус почти полностью повторяет аромат. Тут так же есть и сладость и немного горечи, вот только мне кажется тут проскакивает немного алкоголя. Ну и в самом конце глотка, вкус как-то теряется. В пиве “Файне Mango Ale” так же хорошо чувствуется манго, но вот даже облизывая губы вкус напоминает вкус яблока. Не помню как называется этот сорт, помню что это зеленое яблоко :).

Все мои дегустации от пиввоарни Файне можно посмотреть тут. А на официальном сайте или страничке в ФБ можно следить за жизнью пивоварни.