Русский военный корабль, иди на#уй!

Слава Україні! Героям Слава!

Слава Нації! смерть ворогам!

Україна - понад усе.

Білий Птах від Дрофа

Untappd info

Wheat Beer - Witbier

Дрофа

My rating 3.75

Global raiting 3.14

  • Країна

    Україна / Ukraine

  • Алкоголь

    4.6%

  • Горечь

    8

  • Плотность

    11%

  • Стиль

    Wheat Beer - Witbier

  • Штрихкод

    4820229810077

  • Цена

    2.37 y.e. за 0.5

Ну и пришло время пятого пива от пивоварни Дрофа – Білий Птах. Итак, на официальном сайте написано, что этим пивом они хотели вопроизвести знаменитый “Hoegaarden” (вы серьезно)? Утверждают, что получилось легким, как раз под лето. Чуть неуспел :). Состав: вода, солод ячменный, пшеница, хмель горький ароматный, дрожжи пивные, цедра цитрусовых, кориандр, морская соль, лимонная кислота.

Білий Птах від Дрофа

Когда я читаю или слышу слово “цитрус” я сразу представляю себе апельсин. В пиве “Білий Птах” від Дрофа в аромет апельсина нет. Зато есть лимон, много лимона. Не могу сказать имеет ли лимонная кислота аромат, но в аромате пива лимон чувствуется. Если дать пиву немного постоять, то аромат лимона догоняет какой-то горький аромат. А если еще чуть-чуть то аромат сахарной булочки.

Шапка была слабенькой. Аж скучно. Имела крупнозернистую основу, белый цвет. Тело имеет бледно-желтый оттенок. Нефильтрованное. Пиво продолжает хорошо играть, даже после нескольких минут проведенных в бокале.

Не уверен, но мне не понятно, зачем ребята использовали тут соль. ЕЕ практически не чувствуется. Где-то там в послевкусии чувствуется соль и чуть горчинки. На первом месте тут кислота. В какой-то момент, мне кажется, пиво даже начинает горчить. Наверное, таки, с цедрой они переборщили.

Все мои дегустации от пивоварни Дрофа можно посмотреть тут. А на официальном сайте или страничке в Фб можно следить за жизнью пивоварни.