Русский военный корабль, иди на#уй!
Слава Україні! Героям Слава!
Слава Нації! смерть ворогам!
Україна - понад усе.
Слава Україні! Слава ЗСУ
Бочкове Нефільтроване Темне від Перша Приватна Броварня
-
Країна
Україна / Ukraine
-
Стиль
Wheat Beer - Other
-
Алкоголь
4.8%
-
Плотность
11.8%
-
Штрихкод
4820046962829
-
Ціна
0.8 y.e. за 0.5 л
Совсем недавно понял, что насколько мне нравится пиво от Перша Приватна Броварня, настолько мало я дегустирую от них пиво. Так что сегодня решил исправлять эту ситуацию с пивом Бочкове Нефільтроване Темне. Как именно сами пивовары/маркетологи опичывают свое пиво, можно прочесть на официальном сайте. Состав: вода, солод ячменный светлый, солод пшеничный светлый, солод ячменный карамельный, дрожжи пивные, краситель цукровий колір 3, сироп глюкозно-фруктозный, экстракт злаков, экстракт апельсиновой цедры, кориандр, хмелепродукты. Ну наворотили так нафоротили. А с красителем расстроили.
В аромате есть сильный кисло-сладкий привкус. Я в голове перебрал кучу вещей, которые могут давать такой привкус и понял, что это барбарис. Причем именно состальная конфета как в детстве. Ни хмеля, ни солода нет. Наверное вот это все в составе каким-то образом и дало привкус барбариски.
Шапка имела среднезернистую основу. Слегка окрашенный в коричневый оттенок цвет. Сошла через секунд 10. Сейчас есть только небольшое колечко по краю бокала. Тело темное, но если посмотреть на свет можно заметить небольшой красный оттенок.
Вкус оказался очень похож на аромат. Такой же кисло-сладкий привкус, никакой горечи. Вроде в составе и есть специи, но их не слышно. Ну ладно, практически не слышно. Это, как по мне, больше становится похожим на какой-то пивной напиток, или коктель, чем пиво. Короче говоря, мягко говоря я разочарован Бочкове Нефільтроване Темне.
Все мои дегустации от Перша Приватна Броварня можно посмотреть тут. А на официальном сайте или страничке в ФБ можно следить за последними новостями пивоварни.
-
Ginger Beer by Fentimans
Англія / England
4.0%
Ginger Beer
Fentimans
Решил открыть давно залежавшуюся бутылочку из Великобритании - Ginger Beer...
-
Grazyna Sprezyna by Browar Waszczukowe
Польща / Poland
4.0%
Stout - Milk / Sweet
Browar Waszczukowe
Підігнали мені тут пиво "Grazyna Sprezyna" від Browar Waszczukowe з...
-
Медове від Реміснича броварня Микуличин
Україна / Ukraine
5.0%
Honey Beer
Реміснича броварня Микуличин
Продовжую дегустувати пиво від Реміснича броварня Микуличин. Сьогодні буде їх...