Україна / Ukraine TestDrive від Varvar Brew May, 28, 2022
Untappd info
IPA - American
-
Алкоголь
5.6%
-
Горечь
25
-
Плотность
13.3%
-
Стиль
IPA - American
-
Штрихкод
4820201010549
-
Цена
1.94 y.e. за 0.33
Передо мной еще одно пиво от пивоварни Varvar – TestDrive. Как пишут сами пивовары – это проба чего-то нового, вариация в ту или другую сторону. На официальном сайте они красивее написали, так что за подробностями гоу туда. А я буду пробовать. Состав: вода, ячменный солод, декстроза, хмель, дрожжи.
В аромате на первом месте лежит травянисто-горький привкус. Пивовары пишут про цитрусовую составляющую. Но для меня если она тут и есть, то больше в виде корки грейпфрута, чем мякоть. А вот если дать пиву постоять, то горечь уходит, аромат становится более сладким. Похоже на аромат апельсинового сока. Алкоголя не чувствуется.
Шапка имела крупнозернистую основу, белый цвет и на удивление держится относительно долго. Когда начинает сходить, то красиво остается на стенках бокала. Цвет тела – чуть темнее чем лимонный сок. Мутное.
Вкус пива TestDrive примерно делится на три небольшие части. В первой, которая приходят в начале глотка, много горечи. Она как лавина наваливается. Вторая часть, примерно в середине глотка, чувствуется травянистость. И в самом конце приходит сладкий привкус. Ну и в послевкусии чувствуется немного алкоголь. Но он мне тут даже нравится.
Все мои дегустации от пивоварни VarVar можно посмотреть тут. А на официальном сайте или страничке в ФБ можно следить за жизнью пивоварни.