Литва / Lithuania Kalnapilis Pilsner by Kalnapilis Brewery Feb, 20, 2020
Untappd info
Pilsner - Other
-
Алкоголь
4.6%
-
Плотность
10.5%
-
Стиль
Pilsner - Other
-
Штрихкод
4770477228110
-
Цена
1.20 y.e. за 0.568
За 6 лет сколько веду этот блог, оказыватся всего два раза описывал свои впечатления о Литовском пиве. Так что решил исправить эту ситуацию, пошел в магазин и купил Kalnapilis Pilsner от Kalnapilis Brewery. На официальном сайте об этом пиве написано ровно полторы строчки, как-то уж совсем грустно. Нет ни состава, ни красивой истории, ни качественного описания, что бы я сразу побежал покупать. Ну и ладно. Кстати, в банке 1 пинта этого пиваю

Итак, Kalnapilis Pilsner от Kalnapilis Brewery имеет красивый чистый золотистый цвет (действительно красиво).
Так уж получилось, что я налил пиво в бокал и мне пришлось отойти на 5 минут, а когда вернулся пена еще была в бокале. Мало, но была. Как по мне для массового пива – это очень даже круто.
Ну а с ароматом – печаль. Если открыть и сразу налить пиво в бокал, то пахнет чем-то грязным, слегка горьким, в общем… не приятно. А если дать пиву немного постоять, то этот привкус уходит и на его место приходит что-то сладкое. Но оно настолько слабое, что нужно нос окунуть почти в пиво.
Вкус, наверное, поделю на 2 части. Первая – это водянистость, вторая – это горечь. Причем очень хорошо чувствуется этот перепад во вкусе. Ну как бы и все, больше ничего интересного во вкусе тут нет.
Все мои дегустации от пивоварни Kalnapilis Brewery из Литвы можно посмотреть/почитать тут. А на официальной страничке или страничке в ФБ можно следить за жизнью пивоварни.