Україна / Ukraine Cherry Ale от Одесская Частная Пивоварня Mar, 5, 2018
Untappd info
Fruit Beer
-
Алкоголь
3.5%
-
Плотность
13.5%
-
Стиль
Fruit Beer
Передо мной еще один представитель Одесской частной пивоварни – Cherry Ale. Вообще, полистав по инету, увидел, что у пива довольно слабые оценки. Состав: вода, солод, вишня свежая или замороженная, хмель, дрожжи.

Начну, пожалуй, со цвета. Вишня в составе, мне казалось, должна была дать красный цвет. Тут же что-то среднее между коричневым и красным, и именно коричневый более преобладающий. Пена была среднезернистая, и продержалась секунд 20. Cherry Ale имеет желто-коричневый окрас.
Аромат травянистый, и мне показалось с очень грубой и переспелой вишней. Вообще аромат довольно плотный и стойкий.
Вкус довольно терпкий с преобладанием кислинки. Вообще, я думал, что Cherry Ale будет более сладким, и если я правильно помню, это единственное фруктовое пиво в линейки Одесской частной пивоварне на момент заказа. Пиво, в составе которого есть фрукт, мне казалось подходит больше к девушкам, а им, зачастую, хочется более сладенького :)
з.ы. все мои дегустации от “Одесская Частная Пивоварня” можно посмотреть/почитать тут. А на официальной страничке можно следить за жизнью пивоварни.