Русский военный корабль, иди на#уй!

Слава Україні! Героям Слава!

Слава Нації! смерть ворогам!

Україна - понад усе.

Ірландський червоний Ель від Le Rock

Untappd info

Red Ale - Irish

Le Rock

My rating 3.0

Global raiting 3.57

  • Країна

    Україна / Ukraine

  • Алкоголь

    5.2%

  • Горечь

    15

  • Плотность

    13.5%

  • Стиль

    Red Ale - Irish

  • Цена

    1.87 y.e. за 1 литр

Сегодня буду пробовать пиво из Тернополя, от паба-пивоварни Le Rock – Ірландський червоний Ель. Отдельное спасибо пивоварене за оперативноть с доставкой. В инете очень мало информации как по сегодняшнему пиву, так и по самой пивоварне. На этикетке же пивовары/маркетологи обещают нотки карамели, ириски и цитрусовых. Нужно пробовать.

Ірландський червоний Ель від Le Rock

Не знаю для кого как, но когда мне говорят – тут будет аромат цитрусовых, мне почему-то представляется апельсин. Но могу сказать, что тут его нет вообще :). Если в начале, когда только налил пиво в бокал, еще чувствовалось чуть сладости и горечи, то сейчас просто отдает семечками.

Бурштинового цвета я тут не заметил. Может быть, если бы тело было более чистым, еще отдавал бы янтарем. Сейчас же это просто темное пиво с небольшим оттенком краснового. Пена была крупнозернистая, но к сожалению, сошла секунд через 5, после того как налил в бокал.

Ну что могу сказать по вкусу… пиво “Ірландський червоний Ель” имеет сладкую основу. Ближе к карамели, чем к ирискам. В самом конце глотка присутствует слегка терпкость.

По итогу могу сказать, это не Irish Red, у ребят получилось что-то другое.

Все мои дегустации от пивоварни Le Rock можно посмотреть тут. А на официальной страничке в ФБ можно следить за жизнью пивоварни.