Русский военный корабль, иди на#уй!

Слава Україні! Героям Слава!

Слава Нації! смерть ворогам!

Україна - понад усе.

Я та Ган від Харківська Зернова Пивоварня

Untappd info

Red Ale - American Amber / Red

Харьковская зерновая пивоварня

My rating 3.75

Global raiting 0.00

  • Країна

    Україна / Ukraine

  • Алкоголь

    5.0%

  • Горечь

    40

  • Плотность

    13%

  • Стиль

    Red Ale - American Amber / Red

  • Цена

    3.21 y.e. за 1 литр

Сегодня попробую еще одно пиво купленное вчера на Харьковской Зерновой пивоварне – Я та Ган. В отличии от вчерашнего пива Морок, пиво Я та Ган имеет отличное описание на официальном сайте. Так что если хотите почитать, как сам пивовар представляет свое пиво – гоу туда, а я перейду к дегустации. Но, единственное, чего не нашел ни на официальном сайте, ни на этикетке – состав. Ну да ладно.

Я та Ган від Харківська Зернова Пивоварня

Вот небольшая цитата к описанию аромата: “Можно различить цитрусы, цветы, пряности, ягоды, дыню, хвою.”. Для меня ароматы дыни и цветов слишком нежные, так что уловить я их тут не могу. А вот ягоды, а точнее почему-то именно черная смородина – да. Хвоя, цитрусы, пряности все есть, но главное, что ничего не прет. Но все же есть один минус в аромате – держится не долго. Через полминуты/минуту от него остается только небольшая нотка чего-то сахарного сладкого.

Во вкусе пива “Я та Ган” мне показалось есть довольно сильный перепад между солодовой сладостью и хмелевой горчинкой. Rоторая приходит ближе к концу глотка. Но что сладость, что хмелевая горечь, остаются в послевкусии надолго.

Шапка имела среднезирнистуюб основу, и слегка карамельным оттенком. Цвет тела темно-коричневый.

Все мои дегустации от “Харьковская зерновая пивоварня” можно посмотреть/полистать тут. А на официальной страничке, можно следить за жизнью пивоварни.