Русский военный корабль, иди на#уй!

Слава Україні! Героям Слава!

Слава Нації! смерть ворогам!

Україна - понад усе.

Морок від Харківська Зернова Пивоварня

Untappd info

Lager - Munich Dunkel

Харьковская зерновая пивоварня

My rating 3.75

Global raiting 3.67

  • Країна

    Україна / Ukraine

  • Алкоголь

    4.0%

  • Горечь

    17

  • Плотность

    12%

  • Стиль

    Lager - Munich Dunkel

  • Цена

    1.94 y.e. за литр

Первое пиво на сегодня – Морок от Харківська Зернова Пивоварня. На официальной страничке особо описания нет. Состава ни на этикетке, ни на сайте я так же не нашел. Так что просто перейду к дегустации.

Морок від Харківська Зернова Пивоварня

В аромате преобладает карамелька – сладкая и вкусная. Никакой горечи. Кстати, что бы понимать, что такое для меня много карамельки – если купить кило карамельных конфет и положить их в пакет, а потом засунуть нос в этот пакет, вот пахнет очень похоже. На заднем плане небольшими шажками догоняет легкий привкус хмеля.

Шапка имеет среднезернистую основу, со слегка желтоватым оттенком. Сходит, примерно, через секунд 30. А после примерно минуты, в бокале нет даже намека на нее. Тело чистое, имеет темный карамельный оттенок.

Честно сказать, после сильного привкуса карамели в аромате, я ожидал увидеть ее и во вкусе. И она как бы тут есть, но ее мало, да и держится сам вкус не долго. В послевкусии остается немного сладости, и просыпается немного кислинки.

По итогу Морок от Харківська Зернова Пивоварня это не плохой Dunkel, но вот вкус оказался слабоват.

Все мои дегустации от “Харьковская зерновая пивоварня” можно посмотреть/полистать тут. А на официальной страничке, можно следить за жизнью пивоварни.