Русский военный корабль, иди на#уй!

Слава Україні! Героям Слава!

Слава Нації! смерть ворогам!

Україна - понад усе.

Янтарное от Гостиный двор Надежда

Untappd info

Pilsner - Other

Гостиный двор Надежда

Global raiting 0.00

  • Країна

    Україна / Ukraine

  • Алкоголь

    4.5%

  • Стиль

    Pilsner - Other

  • Цена

    1.28 y.e. за 1л

Второе пиво от Гостиный двор Надежда – пиво Янтарное. Так же как и у Фирменного, на этикетке нет ни слова про стиль, ни про алкоголь с плотностью. Консультант, может и рассказал мне про пиво, но я как-то не запомнил. Так что перейду к дегустации.

Шапка тут отличная – стойкая, мелкозернистая. Даже после пары минут проведенных в бокале, пена не сходит ни на сантиметр. А когда допиваешь бокал пива, то она красиво оседает на стенках бокала. Тело пива хорошо так осветлено.

А вот с аромат подкачал. Проскакивает “привкус” лука. Аромат прям не очень. Если дать пиву немного постоять, то сюда добавляется сладкий привкус, который хоть как-то сглаживает неприятный аромат.

Вкус мне показался каким-то “тяжелым”. Я не знаю как объяснить. Дело в том, что в пиве “Янтарное” от Гостиный двор Надежда есть кислинка, привкус травы, что-то типа орехов и еще что-то. Как-то много всего, и при всем при этом нет ровности вкуса. На мой вгляд, над этим пивом нужно еще поработать.

Все мои дегустации от Частная пивоварня Гостиный двор Надежда можно посмотреть и почитать тут. А на официальной страничке в ФБ, если они начнут добавлять туда контент, можно следить за жизнью пивоварни.