Русский военный корабль, иди на#уй!

Слава Україні! Героям Слава!

Слава Нації! смерть ворогам!

Україна - понад усе.

Чуб Fresh Hop від Red Cat Brewery

Untappd info

Pale Ale - English

Red Cat Brewery

My rating 3.5

Global raiting 3.54

  • Країна

    Україна / Ukraine

  • Алкоголь

    4.7%

  • Горечь

    30

  • Плотность

    12.3%

  • Стиль

    Pale Ale - English

  • Цена

    2.50 y.e. за 1 литр

Сегодня буду пробовать еще одно пиво от пивоварниRed Cat Brewery – Чуб Fresh Hop. В точках продажи пива Red Cat это пиво можно купить как в стекле так и на розлив. У меня второй вариант :). Пивовары использовали украинский хмель Ksanta, а так же солод пшеничный, солод ячменный, рвсянные хлопья.

Чуб Fresh Hop від Red Cat Brewery

Итак, пивовары обещают пряный, цветочный аромат. Но вот от цветом, в моем бокале, ничего нет. Тут достаточно много сахарной сладости, которая закрепляется горечью. Но вот есть олин, такой… маааленький минус – через, примерно, пол минуты, от аромата вообще ничего не остается.

Цвет тела – светло-соломенный. Именно так написано на оф. сайт. Но пиво у меня в бокале больше горчичный (прогуглил этот свет), чем соломенный. Тело мутное. Шапка слабенькая, имела белый цвет, сошла через пару секунд.

Мне кажется, что этому пиву не хватает яркости. Вкусно, но как-то уж просто. Более того, если половина глотка пива “Чуб Fresh Hop” это мягкий и вкусный привкус, то во второй половине наваливает горечь. Где-то так и писали пивовары, но мне кажется должен быть более мягкий переход. Но хочу отметить, что горечь держится долго и, довольно вкусная.

Все мои дегустации от пивоварни Red Cat Brewery можно посмотреть/почитать тут. А на официальной страничке в ФБ можно следить за последними новостями на пивоварне.