Русский военный корабль, иди на#уй!

Слава Україні! Героям Слава!

Слава Нації! смерть ворогам!

Україна - понад усе.

Чешское от Кроп-Пиво

Untappd info

Lager - Euro Pale

Кроп-Пиво

My rating 3.25

Global raiting 2.72

  • Країна

    Росія / Russia

  • Алкоголь

    4.5%

  • Плотность

    12%

  • Стиль

    Lager - Euro Pale

  • Штрихкод

    4607132922598

  • Цена

    0.80 y,e. за 0.5

Сегодня передо мной пиво Чешское от Кроп-Пиво. Первое, что меня тут заинтересовало, почему пиво назвали именно чешским. Так вот, если я правильно понял, потому что рецепт этого пива привез пивовар из Чехии :). Более того, это пиво варится из чешских солода и хмеля. Ну допустим. То таке. На untappd оценка пиву 2.62. Состав: вода питьевая, солод пивоваренный ячменный светлый, хмель гранулированный, пивные дрожжи.

Чешское от Кроп-Пиво

Итак, на официальном сайте обещали “клевый” аромат. Ну что же, аромат мягкий, чуть с горчинкой, никакой сладости, чуть хдеба. Хотя вот если дать пиву немного постоять, то сладость, в виде сахарной булочки таки присутствует. Но вот есть в этом все единственный минус – аромат слабоват. А через пару минут, после того как проступает сладость, аромат теряет почти весь свой вкус.

Шапка слабенькая, крайне слаюенькая. Продержалась секунд 10, не больше. Сейчас нет даже намека, что в моем бокале пиво. Тело чистое, золотистое.

Пиво “Чешское” от Кроп-Пиво оказалось довольно мягким. Горечи практически не чувствется. Даже сладость, по сравнению с горечью, лучше выражена. Карбонизация средняя. Ну и еще один небольшой минус – вкус как-то быстро сходит на нет. В послевкусии остается небольшой сладкий привкус хлеба. Но его откровенно мало.

Ну и как итог, в этом пиве есть минусы, но, как по мне, пиво Чешское от Кроп-Пиво не заслкживает оценки 2.62, а хотя бы 3.25

Все мои дегустации от пивоварни Кроп-Пиво можно посмотреть тут. А на официальной страничке можно почитать про все 31 сорт (!!!) пива представленной этой пивоварней.