Русский военный корабль, иди на#уй!

Слава Україні! Героям Слава!

Слава Нації! смерть ворогам!

Україна - понад усе.

Ципа 100 от Гуцульська крафтова броварня “Ципа”

Untappd info

IPA - Imperial / Double

Гуцульська крафтова броварня «Ципа»

My rating 4.25

Global raiting 3.99

  • Країна

    Україна / Ukraine

  • Алкоголь

    7.9%

  • Горечь

    122

  • Плотность

    18.5%

  • Стиль

    IPA - Imperial / Double

  • Штрихкод

    4820201180211

  • Цена

    1.79 y.e. за 0.5

Спустя 3 с половиной года, мне снова на глаза попалось пиво от пивоварни “Ципа”. Это были Ципа 100 и Ципа Червона. Вот сегодня буду пробовать Ципа 100. На официальном сайте обещают просто мега-горькое пиво. Ну и отлично, ведь именно таким должна быть Double IPA. Да и маленький момент – на официальном сайте написано что плотность 20, а горечи 120, а вот на бутылке 18.5 и 129 соответственно. Но то таке.

Ципа 100 от Гуцульська крафтова броварня "Ципа"

Даже в аромате чувствуется, что в пиве мног горечи. Но вот тут она еще дополняется что-то типа сливой или персиком. Аромат тягучий и цветочный. Никаких цитрусовых ноток я не чувствую. Есои затянуться носом по-дольше и по-глубже то можно моучствовать алкоголь. И даже если двть пиву немнго постоять, то аромат не теряет своей интенсивности.

Шапка имела мелкозернистую основу, красивый карамельный оттенок. Тело красно-коричневого цвета.

Во вкусе, по крайне не столько горький, сколько кислит. Добавляем сюда фруктовую составляющую и получается довольно вкусно. Но вот той “распиареной” горечи, которую обещали на официальном сайте я не почувствовал. Тут больше делается ставка на фруктозность.

Все мои дегустации от пивоварни “Ципа” можно посмотреть тут. А на официальном сайте или на страничке в ФБ можно следить за жизнью пивоварни