Русский военный корабль, иди на#уй!

Слава Україні! Героям Слава!

Слава Нації! смерть ворогам!

Україна - понад усе.

Царське темне від Добропільский пивзавод

Untappd info

Lager - Dark

Добропільский пивзавод

My rating 2.75

Global raiting 0.00

  • Країна

    Україна / Ukraine

  • Алкоголь

    4.7%

  • Плотность

    14%

  • Стиль

    Lager - Dark

Сегодня нашел еще одну разливайку с красивым названием “пивозапровочная станция” (ну или как-то так). Они не специализируются на каком одном пивзаводе. У них есть и Полтава и пиво из Бахмута. И вот среди прочего там было пиво от Добропольской пивоварни – Сетлое и Темное :). Сегодня я решил встать на черную сторону и купил пиво Царське темне.

Царське темне від Добропільский пивзавод

Погнали с шапки. Мне кажется пена в квасе держится и то дольше. После секунд 20 в бокале не остается и намека, что здесь налито пиво. Нет ни капли пены. По цвету и чистоте тела напоминает колу.

А вот аромат пускай и слабый, но ровный и приятный. Отдает карамелькой и немного хдеба. Вот ему бы больше насыщенности, было бы супер. Но вот чем дольше пиво стоит у меня в бокале. тем меньше аромата я чувствую.

Во вкусе пива “Царське темне” чувствуется немного водянистость, сладость, которая пришла от карамели, и немного кислинки. Никакой горечи. Ну… не знаю, мне кажется на рынке я достаточное колличество схожих сортов, которые на голову выше.

Все мои дегустации от “Добропільский пивзавод” можно посмотреть/почитать тут. И вот спустя почти три года, ребята с этого завода, не смогли даже создать страничку в соц сети, в любой, что бы хотя бы там почитать про их пиво. Так что вот просто ссылка на untappd.