Русский военный корабль, иди на#уй!

Слава Україні! Героям Слава!

Слава Нації! смерть ворогам!

Україна - понад усе.

Хата Броварня Копчене

Untappd info

Dark Ale

Хата Броварня

My rating 3.25

Global raiting 3.24

  • Країна

    Україна / Ukraine

  • Алкоголь

    5.5%

  • Плотность

    12%

  • Стиль

    Dark Ale

  • Цена

    1.88 y.e. за 0.33

Есть такая домашняя пивоварня – Хата Броварня Черкасская область Украина. О ней я узнал чисто случайно из новостной ленты ФБ. Но то таке. Был у них пост, что на аукционе ребята разыгрывают 6 бутылок своего пива. Новая пивоварня, 6 новых вкусов – я должен был выигрывать :). Поставил максимальную ставку и вот сегодня я буду пробовать новое пиво – Копчене. Вообще на untappd про копчене – ни слова. А эта информация от самого пивовара.

Хата Броварня Копчене

Как обычно, сразу после открытия, я пробую носом пиво, и… тут практически нет аромата. Даже если налить пиво в бокал, то аромат становится не на много сильнее. А вот если дать пиву немного постоять, то в аромате начинает хорошо чувствоваться темный солод. И чем ближе подносишь носк пиву, тем ярче аромат. Но вот каких-то вкусовых ноток, кроме копченого солода я найти не смог. У самой шапки добавляется какой-то сладкий аромат.

Кстати, на счет шапки – она тут крупнозернистая, но держится долго. Имеет красивый коричнево-черный оттенок. Тело пива Хата Броварня Копчене имеет черный цвет, на свету никаких других оттенков не вижу.

Во вкусе Хата Броварня Копчене очень хорошо прослеживается копченка. Но на мой взгляд, ее тут слишком много, более того, она как-то не выровнена. У этого вкуса нет какой-то золотой середины. От начала глотка и до самого послевкусия копченность идет только вверх. Лично я даже не могу пить ее большими глотками. Так же как в аромате, во вкусе выделить какие-то другие вкусы, кроме копченки я не могу.

з.ы. все мои дегустации от “Хата Броварня” можно посмотреть/почитать тут. А на страничке в ФБ можно следить за жизнью и аукционами пивоварни.