Русский военный корабль, иди на#уй!

Слава Україні! Героям Слава!

Слава Нації! смерть ворогам!

Україна - понад усе.

Микулин 900 vs Троян (Микулинецький бровар)

Сегодня я устроил батл между двумя сортами Микулинского пива – Микулин 900 и Троян.

Выбор на это пиво пал случайно – мне просто хотелось выпить какого-то необычного украинского пива. В данном случае я купился на название Троян и 900 :). В добавок, дата выпуска отличается только в 5 дней (Троян моложе). В таблице ниже указана сравнительная характеристика этих сортов*.

 Микулин 900Троян (Микулинецький бровар)
ПенаПена держится более 3-х минутПродержалась секунд 30
СоставВода, солод, крупа рисовая, хмельСолод, вода, хмель
Срок годности3 месяца3 месяца
 Алкоголь/плотность5% / 124,5% / 11,5
 ЦветОчень похож на цвет на крышке (светло-золотистый)Чуть-чуть темнее, за счет, как мне кажется, отсутствия в его составе риса
 ПослевкусиеОтличноеЕго просто нет
 ЗапахСтранный. Возьмите любое пиво, выпейте его, оставьте пустую бутылку на столе, а через время понюхайте как пахнет в бутылке – я не знаю как передать, но запах там именно такойТут немного попроще. Возьмите теперь эту бутылку помойте под краном и понюхайте – вроде как запаха уже и нет, но где-то далеко напоминает, что там было пиво.
 ВкусНеобычное, есть какая-то горечь, но она как бы мягкая. С каждым глотком, я понимал, что это пиво я допью до конца :) (на моей памяти было несколько сортов пива. которое я даже не смог допить). Во вкусе чувствуется рисЧересчур обычное, в нем нет ничего такого, что бы его отличало от большинства

Могу сказать однозначно, пиво “Троян” я больше покупать не буду, оно просто никакое. А вот “Микулин 900” достойно вашего внимания.

*всю информацию, такую как: состав, срок годности и т.д. – я беру с этикетки, покупаемого пива.