Русский военный корабль, иди на#уй!

Слава Україні! Героям Слава!

Слава Нації! смерть ворогам!

Україна - понад усе.

Харьковский лагер от Харьковская зерновая пивоварня

Untappd info

Lager - Helles

Харьковская зерновая пивоварня

Global raiting 3.53

  • Країна

    Україна / Ukraine

  • Алкоголь

    4.0%

  • Плотность

    13%

  • Стиль

    Lager - Helles

  • Цена

    2.54 y.e. за литр

Второй представитель Харьковской зерновой пивоварни – “Харьковский лагер”. Честно сказать, пока открывал страницу для создания поста, пока еще немного покопался в интернете – я налил себе немного этого пива в бокал и попробовал. Сразу скажу необычный вкус и довольно вкусно, мне нравится. Но обо всем по-порядку.

Харьковский лагер от Харьковская зерновая пивоварня

Итак, аромат очень слабый, и через пару минут исчезает практически полностью. В самом начале аромат довольно грязный. Хотя и прослеживается дубовая бочка (если не ошибаюсь именно про это пиво говорили пивовары и про дубовую бочку). Если немного поболтать, присутствует кислинка, которая перебивает дубовые нотки.

Цвет у “Харьковский лагер” от Харьковская зерновая пивоварня получился зачетный с коричневым оттенком. Пена хоть и держалась красивой среднезернистой шапкой в бокале, но была недолгой. Но все равно ведет себя гораздо лучше чем Карамельный хлеб.

Во вкусе прослеживается необычный терпко-горький привкус. Практически отсутствует сладость.

з.ы. Все мои дегустации от “Харьковской зерновой пивоварни” можно посмотреть/полистать тут. А на официальной страничке, можно следить за жизнью пивоварни.