Русский военный корабль, иди на#уй!

Слава Україні! Героям Слава!

Слава Нації! смерть ворогам!

Україна - понад усе.

Ай, Цвай Поліцай від Mateich Craft Beer

Untappd info

Bock - Doppelbock

Mateich Craft Beer

My rating 3.5

Global raiting 3.53

  • Країна

    Україна / Ukraine

  • Алкоголь

    8.3%

  • Горечь

    22

  • Плотность

    19%

  • Стиль

    Bock - Doppelbock

Сегодня буду пробовать пиво с прикольным названием “Ай, Цвай Поліцай” від Mateich Craft Beer. Официального сайта у ребят пока нет, на страничке в ФБ я не нашел поста представления этого пива. Состав: вода питьевая (да ладно), солод, хмель, жрожжи.

Ай, Цвай Поліцай від Mateich Craft Beer

Аромат тут слабенький. Отдает чем-то фруктовым. А вот что за фрукт у меня с Олей были расхождения. Для меня тут аромат переспелой сладкой сливы (ну или алычи). А вот для Оли – был четкий аромат клубники. Ну не знаю. Главное, что хочется отметить – это стойкость. Вот только чем дольше пиво стоит в бокале, тем больше горчинки, я бы сказал шоколадной горчинки проступает на первый план.

По цвету пиво “Ай, Цвай Поліцай” от Mateich Craft Beer напоминает коньяк. И если бы еще шапка держалась секунд 10 было бы супер. А так после 10-15 от шапи ничего не остается. Сейчас в бокале нет даже намека на шапку.

Во вкусе чувствуется алкоголь. Особенно его хорошо заметно на выдохе. Второй волной идет сладость, я бы так же сказал что она пришла от переспелой сливы. А третьей, замыкающей, волной идет (не уверен во вкусе) – ореховый привкус. И вроде бы все три волны вкусные и четкие, но идут как бы не вместе.

Все мои дегустации от пивоварни Mateich Craft Beer можно посмотреть тут. А на официальной страничке в ФБ можно следить за жизнью пивоварни.