Русский военный корабль, иди на#уй!

Слава Україні! Героям Слава!

Слава Нації! смерть ворогам!

Україна - понад усе.

Хайка Крон від Козівська реміснича броварня

Untappd info

Spiced / Herbed Beer

Козівська реміснича броварня Стара Пивниця

My rating 3.75

Global raiting 3.44

  • Країна

    Україна / Ukraine

  • Алкоголь

    3.0%

  • Горечь

    5

  • Стиль

    Spiced / Herbed Beer

  • Цена

    1.20 y.e. за 0.33

Продолжаю знакомится с пивом от “Козівська реміснича броварня”. Сегодня на очереди “Хайка Крон”. Попробовал почитать первые несколько статей, что такое “Хайка Крон”. Так вот, ничего не понял, так что просто дегустироват. Состав: вода, солод ячменный светлый, ркупа пшеничная, соль морская, розмарин, дрожжи, сахар белый инвертованный.

Хайка Крон від Козівська реміснича броварня

Первая же статья в инете говорит, что аромат розмарина напоминает сладковатый и камфорный запах, напоминающий запах сосны. Но в моем пиве, если и есть сладкий аромат, то его мало, я не говорю уже про аромат сосны. На первый нос аромат мне показался каким-то грязным и не вкусным. Примерно через минуту остается только аромат пшенички.

И тут я сделал первый глоток. Во вкусе пива “Хайка Крон” чувствуется соль и сладкий привкус. Причем, сладость приходит только в самом конце глотка. Ох не знаю, как эксперемент – ок, но я не знаю ни одного человека, которому бы нравилось соленное пиво. Ну и как обещали – пиво легкое, но я не могу такое пить.

А я напоминаю, что все мои дегустации от пивоварни Козівська реміснича броварня Стара Пивниця можно посмотреть/почитать тут. А на официальной страничке в ФБ можно следить за жизнью пивоварни.