Русский военный корабль, иди на#уй!

Слава Україні! Героям Слава!

Слава Нації! смерть ворогам!

Україна - понад усе.

Уманське Медове від Уманьпиво

Untappd info

Honey Beer

Уманьпиво

My rating 3.75

Global raiting 3.24

  • Країна

    Україна / Ukraine

  • Алкоголь

    6.5%

  • Стиль

    Honey Beer

  • Штрихкод

    4820009940314

  • Цена

    1.15 y.e. за 0.5

Второе пиво на сегодня “Уманське Медове”. На официальном сайте есть небольшое описание, так что за подробностями от пивоваров туда, а я пробовать. Состав: вода, солод ячменный светлый, мед натуральный, хмель.

Уманське Медове від Уманьпиво

Как было сказано выше, в составе пивовары использовали мед натуральный, но вот в аромате я его не чувствую. У меня дома стоит баночка меда (разнотравье) и вот ароматы даже приблизительно не совпадают. Чувствуется что-то тяжелое, может даже это так отыгрывается, в данном случае, мед. Но на мой взгляд, главное аромат ровный и стойкий.

Шапка слабенькая, держатися всего пару секунд. Имела среднезернистую основу, белый цвет. Тело золотистого цвета, чистое.

Во вкусе “Уманське Медове” хорошо чувствуется сладость, в послевкусии немного горчит, возможно от меда. Я вот тут забыл упомянуть – в аромате, к примеру, алкоголя вообще не чувствуется, так же как и во вкусе. И вот эта горечь, мне кажется, приходит именно от меда, а не от алкоголя. Короче говоря, как по мне получилось не плохо, это пиво стоит попробовать.

Все мои дегустации от Уманьпиво можно посмотреть / полистать тут. А на официальной страничке или странице в ФБ можно следить за жизнью пивоварни.