Русский военный корабль, иди на#уй!

Слава Україні! Героям Слава!

Слава Нації! смерть ворогам!

Україна - понад усе.

Традиційне від Козівська реміснича броварня СТАРА ПИВНИЦЯ

Untappd info

Blonde Ale

Козівська реміснича броварня СТАРА ПИВНИЦЯ

My rating 4.25

Global raiting 3.50

  • Країна

    Україна / Ukraine

  • Алкоголь

    3.5%

  • Горечь

    20

  • Плотность

    11%

  • Стиль

    Blonde Ale

  • Цена

    1.20 y.e. за 0.33

Продолжаю дегустировать пиво от “Козівська реміснича броварня СТАРА ПИВНИЦЯ”. И сегодня будет пиво с простым названием “Традиційне”. Описания к этому пиву какое-то ну очень уж скромное – “легкий, світлий ель помірної гіркоти”. Ну ок, ща узнаем…

Традиційне від Козівська реміснича броварня СТАРА ПИВНИЦЯ

В аромате лежит солодовая сладость, которая на поверхности переходит в аромат банана. Но если окунуть нос почти к самому пиву, то проступает слегка горько-терпкий привкус. Но все же вцелом, аромат приятный, сладкий и стойкий.

Шапка имела средне/мелкозернистую основу, белый цвет. Сходит, примерно, за пол минуты, потом от нее остается небольшое колечко по краю бокала.

Во вкусе пива “Традиційне”, на мой взгляд, перебор со сладостью. Четко прослеживается солодвая составляющая в виде пшенички. Сделал еще пару глотков, и понял, что тут не просто сладость, а привкус сахарной булочки. Хмеля почти не чувствуется. Карбонизация ниже средней. Это пиво обязательно стоит купить второй раз.

А я напоминаю, что все мои дегустации от пивоварни Козівська реміснича броварня Стара Пивниця можно посмотреть/почитать тут. А на официальной страничке в ФБ можно следить за жизнью пивоварни.

з.ы. Интересно, что на untappd со словом “Традиційне” всего 5 сортов пива – 1 уже не производится, одно – это Измаиловской пиво (с ними у меня так и не сложилось поработать), а остальные я пробовал. И получается что на украинском рынке не осталось пива с названием “Трандиційне”, которое я не пробовал.