Русский военный корабль, иди на#уй!

Слава Україні! Героям Слава!

Слава Нації! смерть ворогам!

Україна - понад усе.

Тетерів Хмільна Вишня від Перша Приватна Броварня

Untappd info

Fruit Beer

Перша Приватна Броварня

My rating 1.5

Global raiting 2.81

  • Країна

    Україна / Ukraine

  • Алкоголь

    7.0%

  • Горечь

    20

  • Стиль

    Fruit Beer

  • Штрихкод

    4820046962782

  • Цена

    1.09 y.e. за 0.5

Передо мной пиво, которое, во-первых, можно купить в каждом ларьке, в любой точке Украины и второе, на мой взгляд это единственное массовое украинское пиво в этом стиле. Итак встречаем пиво “Тетерів Хмільна Вишня” от Перша Приватна Броварня. Перед тем как дегустировать, нужно отметить еще пару моментов. Первое (а по факту третье :)), на официальном сайте и на untappd написано что тут 8 алкоголя, но на моей бутылке написано 7%. Второе, по уверению пивоваров – это первое крепкое пиво с добавлением вишни в Украине. И третье, в составе столько всего и сахар, и краситель, и натуральный ароматизатор вишня, что по-любому нужно пробовать.

Тетерів Хмільна Вишня від Перша Приватна Броварня

В аромате мне тут больше аромат черешни, чем вишни. Плюс много сладости, прям очень много. Сюда добавляем небольшой привкус косточек. Не плохо, вот только где аромат пива? Под всей этой сладостью, практически не чувствуется самого вкуса пива. Но нужно отдать должное – привкуса алкоголя не чувствуется.

А вот шапка тут отличная. Имеет среднезернистую основу. Красивый белый цвет. До сегодняшнего дня я не пробовал это пиво, но всегда, когда видел его на прилавке думал, что тело у него будет с красным оттенком. По факту оказалось, что чуть темнее, чем цвет домашнего яица.

Во вкусе “Тетерів Хмільна Вишня” еще больше сладости. Да тут чувствуется вишня/черешня, но она просто теряется под тонной сладости. В самом конце глотка чувствуется немного косточковой горечи. Ну и как по мне, вишня не сладкая, она больше кислая, но тут ее не чувствуется вообще. Немного не того я ожил от этого пива. И на мой взгляд, нельзя сказать, что ребята попали в стиль.

А я напоминаю, что все мои дегустации от пивоварни “Перша Приватна Броварня” можно посмотреть тут. А на официальном сайте или страничке в ФБ можно следить за последними новостями пивоварни.